Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236 7570

В КП Покровские земли завершилось бурение скважины для водозаборного узла

В поселке Покровские земли завершились работы по бурению скважины для водозаборного узла.


Собственные артезианские скважины обеспечат всех жителей и гостей коттеджного поселка чистой питьевой водой, которая соответствует всем принятым санитарным нормам и стандартам качества. После завершения работ по строительству магистрального водопровода все домовладения будут подключены к круглогодичному бесперебойному водоснабжению.

Централизованный водопровод – важная часть инженерной инфраструктуры поселка

На территории коттеджного поселка Покровские земли завершилось бурение скважины для дальнейшего строительства водозаборного узла. В скором времени здесь будет начато строительство водозаборного узла, который будет отвечать за круглосуточное и бесперебойное водоснабжение всех домовладений в коттеджном поселке. На ВЗУ будет установлено необходимое насосное и фильтрационное оборудование.

Процесс строительства поселкового водопровода включает в себя следующие стадии:

  • Определение глубины залегания водоносного горизонта и мест для бурения скважин.
  • Разработка и утверждение технических условий по строительству водопровода.
  • Определение месторасположения подземных коммуникаций.
  • Бурение скважин.
  • Строительство водозаборного узла, установка необходимого оборудования.
  • Монтаж коммуникаций, подключение домовладений к поселковому водопроводу.
  • Заключение договора на техническое обслуживание системы.
  • Запуск водопровода в работу.

Собственная скважина обеспечит жителей поселка чистой водой, в которой не содержится никаких примесей и вредных компонентов. Санитарно-гигиенические пробы свидетельствуют о том, что вода может использоваться для приготовления еды и напитков, а также для технических и бытовых нужд. Благодаря установленному фильтрационному оборудованию вода, подаваемая в систему, не нуждается в дополнительной фильтрации.

В КП Покровские земли вниманию покупателей предлагается живописная земля с коммуникациями в Серпуховском районе. Здесь можно выгодно приобрести участки и дома, которые могут использоваться для постоянного проживания и периодического отдыха. В поселке планируется отличная инфраструктура, которая будет включать в себя все инженерные коммуникации и объекты социального значения. Это особенно важно для покупателей, которых интересует жизнь за пределами большого города, рядом с живописной природой и биосферным заповедником.