Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236 7570

Купить земельный участок в Тульской области – выгодная продажа недвижимости в живописной местности

Смотреть схему проезда
Купить земельный участок в Тульской области

Купить земельный участок в Тульской области под застройку стремятся многие жители столицы. Местная недвижимость пользуется популярностью благодаря своему соседству со столичным регионом – это позволяет совершать регулярные, в том числе и ежедневные, поездки в столицу и обратно. Прямая продажа земельных участков в Тульской области, предлагаемая вниманию покупателей, позволяет выгодно приобрести землю для строительства комфортабельного загородного дома. Выбирая подходящий для приобретения надел земли, следует учитывать множество факторов – о них и пойдет речь ниже.

Преимущества Тульской области для приобретения недвижимости

Многие жители столичного региона предпочитают купить дачу в Тульской области. Такое решение имеет вполне логичное объяснение – недвижимость, расположенная за пределами Московской области, обходится покупателям на порядок дешевле. Кроме того, Тульская область отличается прекрасной сетью автомобильных дорог, что обеспечивает хорошее транспортное сообщение и возможности для совершения ежедневных поездок в любой населенный пункт. Это особенно интересует покупателей, которые задумываются о необходимости смены места проживания.

Регион отличается замечательной живописной природой. Большую часть его территории приходится на леса смешанного типа, которые обеспечивают благоприятную экологическую обстановку и способствуют созданию отличных условий для загородного отдыха. Здесь находится немало коттеджных поселков, которые предлагают разнообразные для приобретения варианты и выгодные условия для заключения сделок. В зависимости от потребностей тут можно выбрать земельные участки – для сада и огорода, для строительства коттеджа или с уже готовым домом. Главное – правильно расставить приоритеты и рассчитать бюджет.

На что обратить внимание при выборе земельного участка?

Прямая продажа земельных участков в Тульской области от застройщика позволяет приобрести вариант, максимально соответствующий требованиям будущего владельца. Среди огромного количества предложений довольно просто растеряться – чтобы этого не произошло, необходимо выбирать участок с учетом следующих критериев:

  • Удаленность от столицы, соседних поселков, административного районного центра, скоростного шоссе и промышленных предприятий.
  • Предназначение земель – под ИЖС, предусматривает возможность строительства дома любой конфигурации.
  • Площадь и форма – наибольшей популярностью пользуются недорогие участки в Тульской области прямоугольной формы, площадью 8-16 соток. Этого вполне достаточно для строительства дома и обустройства придомовой территории.
  • Наличие необходимой инженерной инфраструктуры – дешевые участки в Тульской области с пакетом коммуникаций отлично подходят для строительства коттеджей.
  • Особенности окружения – близость водоема, леса, объектов социального значения, городской инфраструктуры.
  • Возможность купить земельный участок в Тульской области с подрядом, без или с готовым коттеджем.

На сегодняшний день продажа земельных участков в Тульской области представляет собой востребованную услугу. Большим спросом пользуется молодой перспективный поселок Покровские земли, который находится в 72 км от МКАД. В поселке созданы отличные условия для отдыха и проживания: проводятся коммуникации, ведется строительство дорог, объектов социального значения, рядом находятся лес и озеро. Покровские земли – прекрасный выбор для тех, кого интересует живописный участок в Тульской области по привлекательной стоимости!