Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236 7570

КП Покровские земли участник конференции Заповедные тропы

В Приокско-Террасном заповеднике 20 ноября прошла конференция «Заповедные тропы».


Главной темой конференции стало усиление сотрудничества с администрацией группы коттеджных поселков «Петрухино», частью которой является КП Покровские земли, в сфере развития и продвижения новых объектов экотуризма. По итогам конференции было принято решение проводить подобные встречи регулярно – в апреле следующего года состоится очередная встреча, на которой разработают план развития туристических маршрутов для экскурсий в летнее время.

Партнерство ГКП «Петрухино» и Приокско-Террасного заповедника продолжается

Приокско-Террасный заповедник занимает площадь около 5 тыс. Га – на этой площади водятся уникальные, редкие и даже исчезающие представители флоры и фауны. Двое представителей млекопитающих – зубр и ночница, охраняются Красным списком Международного союза по охране природы. Множество других видов животных и растений охраняются Красными книгами Московской области и Российской Федерации. В биосферном заповеднике вниманию посетителей предлагаются различные экологические маршруты с посещением ключевого объекта – Центрального зубрового питомника, в котором выращивают и разводят диких быков. Для детей доступно посещение избушки Лешего, которая выполнена из природных материалов и выглядит как настоящее место обитания сказочного персонажа. В заповеднике есть Музей природы – здесь представлены чучела животных и птиц, собраны фотографии животных в их естественных условиях обитания, созданы экспозиции и собраны коллекции насекомых, бабочек и отпечатки следов разных диких животных.

Администрация КП Покровские земли сотрудничает с Приокско-Террасным биосферным заповедником и Центральным зубровым питомником. Основан он был в послевоенные годы, и в буквальном смысле спас заповедник от закрытия. Сегодня питомник для разведения и выращивания зубров – единственный в своем роде во всей России. Совсем недавно администрация КП Покровские земли выступила усыновителем Мубоя – молодого племенного бычка. В скором времени для бычка будет построен просторный вольер, в котором будут созданы условия проживания, максимально приближенные к естественным.

В КП Покровские земли особое внимание уделяется сохранению естественного окружения и созданию экологичного пространства. Все коттеджи в поселке строятся из натуральных качественных материалов. На территории поселка будут высажены саженцы сосен, оформлены красивые цветочные клумбы и тенистые аллеи.

Вам предоставляется замечательная возможность совместить посещение коттеджного поселка Покровские земли с визитом в Приокско-Террасный заповедник и питомник для зубров – воспользуйтесь этим шансом прямо сейчас!