Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236 7570

Купить коттедж в Серпуховском районе – продажа комфортабельных вариантов по доступным ценам

Смотреть схему проезда

Мечта купить коттедж в Серпуховском районе присутствует у каждого жителя столицы. Стремительное ухудшение экологии в Москве, увеличивающийся поток автомобилей, шум, пробки и прочие «прелести» столичной жизни не оставляют выбора, в связи с этим многие решают перебраться за пределы города на постоянное или сезонное место проживания.

Именно поэтому в последнее время набирает обороты продажа коттеджей, Серпуховский район славится своими демократичными ценами, что обеспечивает повышение уровня продаж и увеличение покупательского спроса. Это объясняется еще и целым рядом преимуществ данного направления – о них и пойдет речь ниже.

Особенности Серпуховского района

Для желающих купить коттедж Серпуховской район предлагает много интересных и доступных вариантов – от недорогих домов эконом класса, до роскошных апартаментов категории элит. Обилие коттеджных поселков в этой части Московской области объясняется его преимуществами, главным из которых следует назвать его природу и, безусловно, Приокско-Террасный биосферный заповедник с питомником для зубров.

Уютный, комфортабельный коттедж в Серпуховском районе отличается прекрасным расположением и отличной транспортной доступностью – через район проходит Симферопольское шоссе и разветвленная сеть автомобильных дорог. Административный центр – город Серпухов, отличается прекрасной архитектурой и обилием памятников, среди которых – здания, построенные в 18 веке. Здесь же сосредоточены крупные промышленные предприятия, заводы, офисные, банковские организации, образовательные и медицинские учреждения – при желании найти работу в Серпухове не составит труда. Поэтому многие жители столицы стремятся приобрести комфортабельный, уютный и теплый коттедж, Серпуховский район отличается развитой инфраструктурой и наличием всех необходимых для полноценной жизни объектов.

Многие коттеджные поселки, расположенные в этом уголке Московской области, предлагают покупателям уютные недорогие коттеджи, Серпуховский район отличается замечательной транспортной доступностью. Однако большинство покупателей предпочитает приобретать недвижимость в молодых и стремительно развивающихся поселках, к числу которых относится КП Покровские земли. Этот небольшой поселок находится в 40 минутах езды от МКАД, рядом с Приокско-Террасным биосферным заповедником. Здесь сегодня можно выгодно купить коттедж в Серпуховском районе, или выбрать живописный участок с подрядом на строительство дома.

Как выбрать хороший коттедж – рекомендации экспертов

Продажа коттеджей в Серпуховском районе – очень востребованный вид услуг в сфере недвижимости.

Выбирая наиболее подходящие варианты, следует обращать внимание на такие факторы:

  • Расположение – удаленность от дороги, леса и водоема, удобство транспортной доступности.
  • Особенности планировки – коттеджи в Серпуховском районе представлены в большом ассортименте, что позволяет выбрать максимально подходящий под все требования вариант.
  • Тип используемого строительного материала – большим спросом пользуются дома из арболита, бревна, бруса, а также каркасные и комбинированные дома.
  • Ровность стен, пола и потолка, отсутствие трещин и видимых дефектов в отделке.
  • Подключенные и нормально функционирующие коммуникации.
  • Отсутствие необходимости в перепланировке, возможность достройки необходимых помещений (при необходимости).

Покупателей интересует прямая продажа коттеджей, Серпуховский район позволяет неплохо сэкономить на приобретении загородной недвижимости. Вырученные в результате успешной сделки средства можно направить на благоустройство приусадебной территории или на оформление интерьера загородного жилья.