Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236 7570

Купить коттедж в Подольском районе. Не откладывайте покупку – продажа самых лучших коттеджей уже началась!

Смотреть схему проезда
Купить коттедж в Подольском районе

Для многих из тех, кто уже обзавелся уютным частным домом или только подумывает о его покупке, не секрет, что лучшим выбором в таком случае будет купить коттедж в Подольском районе. Перебравшись в частный дом, можно забыть о тесноте квартир, вечно ругающихся за стеной соседях и круглосуточном шуме от проезжающих под окнами машин. Словом, жизнь в собственном доме похожа на сказку. Правда, для того, чтобы она стала явью, необходимо ответственно подойти к выбору коттеджа, тем более, что продажа коттеджей в Подольском богата на отличные предложения.

Как выбрать коттедж

Итак, просмотрено множество вариантов, выбран отличный домик, расположенный в бурно развивающемся или уже полностью достроенном коттеджном поселке, проверены абсолютно все необходимые документы. Словом, вы в шаге от того, чтобы купить наиболее понравившийся вам коттедж в Подольском районе. Осталось только взвесить все достоинства недостатки непосредственно дома, так понравившегося вам, ведь за привлекательным фасадом нередко скрывается жилье, малопригодное для жизни.

Итак, первым делом уточните, из какого материала сделаны стены и насколько хорошо они утеплены. Даже если вы рассматриваете только дешевые коттеджи в Подольском районе, помните, что качественно утепление позволит вам не только не замерзнуть зимой, но и существенно сэкономить на отоплении, снизив расход газа, необходимого для обогрева дома.

Прежде, чем купить коттедж в Подольском районе, спуститесь в подвал и внимательно его осмотрите. Большой отапливаемый подвал потребует внушительных расходов на отопление, а неотапливаемый зимой станет причиной холодного пола на первом этаже. Поэтому ищите золотую середину. Также проверьте, насколько качественно выполнен фундамент, который отлично просматривается из подвала.

Непременно поинтересуйтесь проведенными к выбранному дому коммуникациями. Лучше всего, если вы собираетесь купить дом в Подольском районе, в который вода будет поступать из скважины, а не из колодца, поскольку колодезное водоснабжение малонадежно – зимой вода может замерзнуть, а летом - быстро иссякнуть из-за жары. Хорошо, если дом уже подключен к центральной канализации, а также системе газо- и электроснабжения. Если нет – еще на этапе строительстве дома должен быть утвержден план прокладки коммуникаций. В случае отсутствия такого документа, даже если выбраны совсем недорогие коттеджи в Подольском районе, не торопитесь с покупкой, ведь составление плана для уже готового дома может повлечь за собой ощутимые расходы.

Продажа коттеджей в Подольском районе

В последнее время продажа коттеджей в Подольском районе набрала действительно впечатляющие темпы. Объясняется это тем, что добираться сюда легко и удобно - всего 40 минут дороги по Варшавскому и Симферопольскому шоссе, и вы дома. Кроме того, сам Подольск - один из крупных научно-производственных центров, а значит, его уж совсем никак не назвать скучным провинциальным городом. Активная жизнь, кипящая во всех населенных пунктах района, и множество расположенных здесь достопримечательностей поспособствовали отличному развитию инфраструктуры. Еще одной причиной того, что продажа коттеджей в Подольском районе пользуется огромной популярностью, является то, что, живя здесь, в выходные можно не скучать дома, а отправиться в тур по необычным местам, находящимся поблизости. Например, посетить комплекс «Славянский Кремль», прокатиться к уникальному водопаду «Радужный», отправиться исследовать тайные подземные лабиринты или заняться своим здоровьем, пройдя курс лечения целебными грязями.