Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236 7570

Купить дачу в Каширском районе и отдыхать на свежем воздухе в любое время

Смотреть схему проезда
Купить дачу в Каширском районе

Проживая в большом городе, периодически каждый из нас задумывается о необходимости покупки дачи в Подмосковье, а дешевые дачи в Каширском районе – одни из самых оптимальных вариантов. Загородная недвижимость в Подмосковье за последнее время набрала огромную популярность, поэтому сейчас на рынке есть множество различных предложений для покупки дач и коттеджей. Купить участок в Каширском районе – это получить возможность построить комфортабельную дачу, которая будет расположена в экологически чистой местности, при этом недалеко от Москвы и основных транспортных магистралей. Купить дачу в Каширском районе выгоднее всего на территории коттеджных поселков напрямую у компании-застройщика.

Каширский район: расположение и транспортная доступность

Каширский район имеет удачное местоположение. Он находится практически на самом юге Московской области, здесь прекрасно сохранились старые русские леса и объекты древней архитектуры. Город Кашира является административным центром района и расположен недалеко от основных транспортных магистралей (Москва – Ростов, Москва - Волгоград). Кроме автомобильных магистралей, в районе есть 2 железнодорожные станции, в городах Кашира и Ожерелье, а к аэропорту Домодедово всего 80 км.

Недорогие дачи в Каширском районе – это лучший вариант для приобретения загородной недвижимости. К тому же, это территория с комфортным климатом, сосновыми борами и березняками, на берегах реки Оки.

История и достопримечательности Каширского района

История района начинается с 12 июля 1929 года, когда он был образован в составе Серпуховского округа. Далее Каширский район пережил много изменений в своей структуре, а в 1963 году даже был упразднен. С 1965 года район был восстановлен и существует так до сегодняшнего дня. Каширский район известен своей промышленностью и различными достопримечательностями. Купить недорогую дачу в Каширском районе можно не только на земле с уникальной природой, а и с богатым культурным наследием.

Город Кашира - это историко-культурный центр с уникальными старинными археологическими объектами. Здесь сохранились такие культурные и исторические памятники архитектуры, как: Введенская церковь, Троицкая церковь, церковь Вознесения, Успенский собор, Никитский женский монастырь, городское училище. А Каширское городище VII-VI вв. до н.э – это уникальное древнейшее городище дьяковской культуры. В населенных пунктах Баскачи, Завалье, Колтово, Корыстово, Ожерелье, Острога и др. также сохранились церкви и усадьбы ХVIII–ХIХ вв. Купить дачу в Каширском районе и иметь возможность приобщиться к культуре этого края, посещать уникальные в своем роде достопримечательности вполне реально. К тому же, такая покупка будет выгодным вложением денег.

Покупка дачи в южном Подмосковье

Продажа дач в Каширском районе осуществляется частными собственниками и застройщиками огромных коттеджных поселков, которые предлагают земельные участки с подрядом на строительство дома или без него. Южное Подмосковье – это одно из самых популярных направлений для покупки дачи. Недорогие дачи в Каширском районе и других районах юга Московской области становятся все более привлекательными для потенциальных покупателей недвижимости. Одним из коттеджных поселков, где предлагаются земельные участки на выгодных условиях, является поселок Покровские земли, расположенный в Серпуховском районе. Основные преимущества данного поселка:

  • Удобное расположение;
  • Все необходимые коммуникации для комфортного проживания (газ, свет, вода, Интернет);
  • Круглосуточная охрана, внешнее ограждение, освещение улиц;
  • Наличие мест для отдыха и спорта (детская, спортивная площадки, кафе, магазин);
  • Парковая зона и водоемы.

Купить дачу в Каширском районе или другом районе южного Подмосковья по приемлемой цене – большая удача. А благодаря тому, что в этой местности располагается большое количество коттеджных поселков, возможность приобретения загородной недвижимости по доступным ценам появилась у многих.