Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236 7570

Дачные поселки в Серпуховском районе – выгодная продажа недвижимости

Смотреть схему проезда

Современные, благоустроенные дачные поселки в Серпуховском районе – отличный выбор для приобретения уютной загородной недвижимости, предназначенной для отдыха от суеты большого города.

В этом уголке Московской области располагается уникальный биосферный заповедник, который способствует созданию благоприятных экологических условий во всем регионе. Для многих покупателей загородной недвижимости наиболее привлекательным является небольшой уютный дачный поселок, Серпуховской район предлагает много подходящих для приобретения вариантов.

Преимущества и особенности Серпуховского района

Особой популярностью среди москвичей пользуются комфортабельные дачные поселки, Серпуховский район может предложить большой выбор подходящих вариантов. Благодаря невысокой стоимости недвижимости и ее удобному расположению она пользуется повышенным спросом среди жителей столицы, которые устали от суеты и шума крупного города.

Идеальным для покупки недвижимости вариантом является небольшой дачный поселок, Серпуховской район интересует покупателей ввиду целого ряда своих преимуществ. Этот уголок Московской области прекрасно известен своей живописной природой, благоприятной экологией, замечательными местами для отдыха и развлечений и обилием различных достопримечательностей. В первую очередь, следует выделить Приокско-Террасный биосферный заповедник, расположенный в южной части района – на его территории произрастают редкие и исчезающие виды растений и водятся уникальные животные, в частности, зубры, для которых создан специальный питомник.

Административный центр – город Серпухов, известен своей уникальной архитектурой. На его территории располагаются уникальные памятники федерального значения, среди которых Владычный и Высоцкий монастыри, Троицкий собор и многочисленные здания, которые были построены в 18 веке.

Многие дачные поселки в Серпуховском районе располагаются неподалеку от популярного среди жителей области развлекательного парка Дракино, который находится всего в 10 минутах езды от административного центра. Здесь отдыхающих ждет прекрасная инфраструктура – современный и комфортабельный коттеджный комплекс, кафе, рестораны и бары, расположенные в самом сердце реликтового соснового бора.

Выбирая лучший дачный поселок в Серпуховском районе, многие отдают предпочтение объектам, которые находятся на раннем этапе застройки. Среди них особенно следует выделить КП Покровские земли, расположенный в 40 минутах езды. Сегодня здесь можно очень выгодно приобрести земельный участок, расположенный в живописной и красивой местности. Покровские земли – небольшой населенный пункт, который обладает колоссальным потенциалом и грандиозными планами в отношении развития инфраструктуры.

Дачный поселок – рекомендации по выбору подходящего населенного пункта

Различные дачные поселки Серпуховский район предлагает в очень большом ассортименте. В процессе выбора идеального для приобретения недвижимости населенного пункта следует обращать внимание на ряд его особенностей и характеристик:

  • Удобное расположение относительно Симферопольского шоссе, обустроенный подъезд и хорошие внутрипоселковые дороги.
  • Замечательное природное окружение – коттеджные поселки в Серпуховском районе окружены лесом, многие находятся рядом с водоемами.
  • Уровень развития инфраструктуры – наличие всех коммуникаций, обустроенная территория, функционирующие объекты социального значения.
  • Уровень безопасности – хороший дачный поселок в Серпуховском районе имеет круглосуточную охрану и КПП.
  • Удаленность от города Серпухов с его развитой инфраструктурой.

Учитывая все перечисленное выше, не удивительно, что продажа домов в Серпуховском районе – очень востребованная и популярная услуга, которая интересует многих жителей столицы и других крупных городов.