Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236 7570

В КП Покровские земли идут работы по устройству кюветов вдоль поселковых дорог

В коттеджном поселке Покровские земли проводятся земляные работы по устройству кюветов вдоль действующих внутрипоселковых дорог.


Это позволит сохранить дорожное полотно, а также обеспечит сток для талых и дождевых вод. Данный этап станет завершающим в процессе строительства поселковых дорог.

Кюветы вдоль дорог – для прочности и долговечности покрытия

В поселке Покровские земли продолжаются работы по обустройству внутрипоселковых дорог из щебня. В данный момент рабочие приступили к устройству кюветов вдоль дорог, которые предназначены для обеспечения стока воды, а также используются для обустройства дренажной системы дорожного покрытия.

Процесс строительства поселковых дорог состоит из нескольких основных этапов:

  • Разработка генерального плана поселка с указанием мест расположения внутрипоселковых дорог.
  • Нарезка дорожного полотна.
  • Формирование песчаной подушки.
  • Послойная укатка щебня.
  • Асфальтирование дорог (в КП Покровские земли данный этап не предусмотрен).

Хорошо укатанное покрытие из щебня обеспечивает высокую прочность и долговечность дорог, а также может использоваться в качестве основания для дальнейшего асфальтирования. Обустроенные кюветы позволят продлить сpрок эксплуатации дорожного покрытия и реже производить плановые и текущие ремонты.

На всех этапах строительства внутрипоселковых дорог в КП Покровские земли была задействована специализированная строительная техника и квалифицированные рабочие. Все работы проводятся с соблюдением техники безопасности и четким следованием технологии. Это позволяет добиться высокого качества покрытия, его прочности, надежности и долговечности. После таяния снега, весной каждого года, планируются работы по реконструкции покрытия и восстановлению целостности дороги.

Покупателей загородной недвижимости привлекают земельные участки без подряда по Симферопольскому шоссе. Приобрести подходящие варианты можно в коттеджном поселке Покровские земли, который располагается в данном направлении и отличается прекрасной инфраструктурой. Здесь идут работы по подведению и подключению инженерных коммуникаций, строительству объектов социального значения, обустройству оздоровительных и развлекательных объектов. Покровские земли – отличный поселок, в котором можно недорого приобрести дома и участки, расположенные в окружении леса и рядом с живописным озером.