Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236 7570

70-й день рождения отпраздновал Приокско-Террасный заповедник

21 июня на территории Приокско-Террасного заповедника прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-й годовщине с момента его основания.


По соседству с заповедником расположился наш коттеджный поселок Покровские земли, который является часть комплекса «Петрухино». Администрация ГКП «Петрухино» была в числе приглашенных почетных гостей – под нашим покровительством находится один из бычков зубрового питомника – зубренок Мубой. Кроме того, администрация комплекса принимает активное участие в вопросах развития и благоустройства заповедных территорий.

О достижениях и перспективах заповедника

21 июня текущего года Приокско-Террасный заповедник отпраздновал свой 70-1 день рождения. На празднике присутствовали многие высокопоставленные лица, включая и Министра экологии и природных ресурсов Сергея Ефимовича Донского. Он провел выездное совещание, посвященное вопросам развития и благоустройства территории заповедника, на котором сообщил о том,

что заповеднику выделено 60 млн. рублей для внедрения инновационных технологий и создания условий для облегчения работы сотрудников заповедника и питомника для молодых зубров. Это позволит более качественно выполнять поставленные задачи.

Директор Приокско-Террасного заповедника – Евгений Михайлович Григорьев, рассказал о комплексе проводимых на территории работ:

  • Питомник для зубров находится на реконструкции.
  • Идет ремонт кордонов, расположенных вокруг заповедника – они были установлены в 50-х годах 20 века.
  • Приобретена новая техника для сотрудников охраны.

После того как все работы на территории заповедника будут завершены, здесь будет функционировать эколого-просветительский комплекс, предоставляющий разнообразные услуги для отдыхающих.

Покровские земли – современный поселок с отличной инфраструктурой

Коттеджный поселок Покровские земли входит в состав группы коттеджных поселков «Петрухино», которая отличается высоким уровнем комфорта и прекрасными условиями для проживания. Поблизости от поселков комплекса находится Приокско-Террасный заповедник, который выступает гарантом сохранения благоприятной для жизни и отдыха экологической атмосферы. Расположенный вокруг поселка смешанный лес способствует естественной фильтрации воздуха, насыщает его фитонцидами и полезными компонентами.

Для жителей и гостей коттеджного поселка Покровские земли предоставляется возможность совершать велосипедные, пешеходные и конные прогулки по заповедным местам. Посещать заповедник и питомник можно в любое время – при желании можно принять участие в уходе за подшефным бычком по имени Мубой.

На праздничной церемонии, посвященной празднованию юбилея заповедника, администрацию комплекса наградили почетной грамотой и памятными подарками за внесение особого вклада в развитие территорий заповедника, вклад в сохранение природы и спасение исчезающих и редких видов животных. Это свидетельствует об экологичной направленности поселка на создание единого гармоничного природного жилого пространства, которое создает замечательные условия для жизни и отдыха за городом.

Покровские земли – современный комфортабельный поселок с замечательными перспективами дальнейшего развития. Это отличное место для покупки недвижимости.